>

Termine 2018

 

 

 

13.01.18 10:00 – 15:30 Münchner Bezirkseinzelmeisterschaft Judo
für Mädchen und Jungen U18 / anschl. Allkategorie
(Abt. Judo)
14.01.18 09:00 – 13:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
20.01.18 09:00 – 13:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
27.01.18 09:00 – 13:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
27.01.18 13:00 – 18:00 TSKSR Seminar (Abt. Aikido/TSKSR)
28.01.18 10:00 – 15:00 TSKSR Seminar (Abt. Aikido/TSKSR)
03.02.18 09:00 – 13:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
04.02.18 09:00 – 13:00 Kumdo Dantraining (Abt. Kumdo)
10.02.18 09:00 – 13:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
17.02.18 09:00 – 13:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
24.02.18 09:00 – 13:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
24.02.18 09:00 – 13:00 Trainertraining (Abt. Kumdo)
03.03.18 09:00 – 13:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
10.03.18 09:00 – 13:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
17.03.18 09:00 – 13:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
17.03.18 13:00 – 18:00 TSKSR Seminar (Abt. Aikido/TSKSR)
18.03.18 10:00 – 15:00 TSKSR Seminar (Abt. Aikido/TSKSR)
20.03.18 20:00 Mitgliederversammlung im Sportlerheim (Gesamtverein)
07.04.18 10:00 – 15:00 Tang Soo Do Seminar (Abt. Tang Soo Do)
14.04.18 10:00 – 15:00 Tang Soo Do Seminar (Abt. Tang Soo Do)
14.04.18 16:00 – 19:00 FAB-Sektionstraining (Abt. Aikido)
21.04.18 09:00 – 17:00 Bayernlehrgang (Abt. Kumdo)
28.04.18 13:30 – 16:30 SV-Lehrgang/Deandlverein (Abt. Chanbara/Ninjutsu)
04.05.18 15:45 Judo Jugendliga Heimkampf (Abt. Judo)
05.05.18 12:30 – 15:30 SV-Lehrgang/Vocalinos (Abt. Chanbara/Ninjutsu)
06.05.18 10:00 – 14:00 Bujinkan Ninjutsu Training (Abt. Chanbara/Ninjutsu)
13.05.18 10:00 – 12:00 Judo Training (Abt. Judo)
19.05.18 13:00 – 18:00 TSKSR Seminarvorbereitung (Abt. Aikido/TSKSR)
09.06.18 10:00 – 15:00 Tang Soo Do Seminar (Abt. Tang Soo Do)
09.06.18 15:00 – 18:30 Kumdo Trainertraining (Abt. Kumdo)
10.06.18 10:00 – 12:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
14.06.18 15:30 – 21:30 TSKSR Seminar (Abt. Aikido/TSKSR)
15.06.18 15:30 – 21:30 TSKSR Seminar (Abt. Aikido/TSKSR)
16.06.18 09:00 – 20:00 TSKSR Seminar (Abt. Aikido/TSKSR)
17.06.18 09:00 – 20:00 TSKSR Seminar (Abt. Aikido/TSKSR)
23.06.18 10:00 – 12:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
24.06.18 10:00 – 12:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
30.06.18 09:00 – 13:00 Kumdo Trainertraining (Abt. Kumdo)
06.07.18 16:30 Judo Jugendliga Heimkampf (Abt. Judo)
07.07.18 13:30 – 17:30 Kumdo Trainertraining (Abt. Kumdo)
08.07.18 10:00 – 12:00 Judo Training (Abt. Judo)
14.07.18 10:00 – 12:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
15.07.18 10:00 – 12:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
21.07.18 10:00 – 12:00 Judo Dantraining (Abt. Judo)
04.08.18 09:00 – 13:00 Kumdo Trainertraining (Abt. Kumdo)
07.10.18 09:00 – 18:00 Judo-Bezirksmeisterschaft VMM U14 (Abt. Judo)
19.10.18 16:30 Judo Jugendliga Heimkampf (Abt. Judo)
21.10.18 10:00 – 12:00 Ninjutsu Training (Abt. Chanbara/Ninjutsu)
27.10.18 09:30 – 14:00 Kumdo/Kummooyeh Training (Abt. Kumdo)
28.10.18 10:00 – 12:00 Ninjutsu Training (Abt. Chanbara/Ninjutsu)
03.11.18 10:00 – 12:00 Judo Training (Abt. Judo)
04.11.18 09:30 – 13:30 Kumdo/Kummooyeh Training (Abt. Kumdo)
10.11.18 09:00 – 14:00 Gürtelprüfung Kummooyeh (Abt. Kumdo)
11.11.18 10:00 – 12:00 Ninjutsu Training (Abt. Chanbara/Ninjutsu)
17.11.18 10:00 – 12:00 Judo Training (Abt. Judo)
18.11.18 10:00 – 12:00 Ninjutsu Training (Abt. Chanbara/Ninjutsu)
21.11.18 17:00 – 18:30 Kampf der Jugendliga (Abt. Judo)
24.11.18 13:30 – 17:30 Kumdo/Kummooyeh Training (Abt. Kumdo)
25.11.18 10:00 – 12:00 Ninjutsu Training (Abt. Chanbara/Ninjutsu)
02.12.18 10:00 – 12:00 Judo Training (Abt. Judo)
08.12.18 10:00 – 12:00 Judo Training (Abt. Judo)
08.12.18 13:00 – 18:00 TSKSR Seminar (Abt. Aikido/TSKSR)
09.12.18 10:00 – 15:00 TSKSR Seminar (Abt. Aikido/TSKSR)
09.12.18 16:00 – 18:00 Judo Training (Abt. Judo)
15.12.18 10:00 – 12:00 Judo Training (Abt. Judo)
15.12.18 13:30 – 17:30 Kumdo/Kummooyeh Training (Abt. Kumdo)
16.12.18 09:30 – 13:30 Kumdo/Kummooyeh Training (Abt. Kumdo)
27.12.18 18:30 – 20:00 Tang Soo Do Training (Abt. Tang Soo Do)
27.12.18 20:00 – 21:30 Aikido Training (Abt. Aikido)
28.12.18 19:30 – 21:00 Ninjutsu Training (Abt. Chanbara/Ninjutsu)
31.12.18 11:00 – 13:00 Aikido Training (Abt. Aikido)
03.01.19 18:30 – 20:00 Tang Soo Do Training (Abt. Tang Soo Do)
03.01.19 20:00 – 21:30 Aikido Training (Abt. Aikido)
04.01.19 19:30 – 21:00 Ninjutsu Training (Abt. Chanbara/Ninjutsu)
06.01.19 13:30 – 17:30 Kumdo/Kummooyeh Training (Abt. Kumdo)
12.01.19 08:00 – 18:00 Judo Bezirksmeisterschaft U18 (Abt. Judo)
20.01.19 11:00 – 14:00 Aikido Training (Abt. Aikido)